http://profit-casino.co/ онлайн казино бесплатно играть в рулетку.
Легкий крейсер пр. 68-К «Куйбышев»
Страны под флагом которых служил: СССР
Год списания с флота: 1965
Водоизмещение (надводное/подводное): полное 14 100 т, стандартное 11 130 т
Размеры:
длина -
199 м
ширина - 18,7 м
осадка - 6,9 м
Скорость хода: 33,4 узлов
Дальность плавания:
над водой -
6360 миль
Силовая установка: ПТУ 2х62 300 л.с.
Вооружение: 4x3 152-мм МК-5-бис,4х2 100-мм СМ-5-1 и 14x2 37-мм В-И орудий
Экипаж: 1184 человека

Легкий крейсер пр. 68-К "Куйбышев"  
Заложен 31 августа 1939 года на заводе № 200 в Николаеве (заводской № 1088) и 25 августа 1940 года зачислен в списки кораблей ВМФ, спущен 31 января 1941 года, но летом 1941 года приостановлен строительством, 14 августа 1941 года отбуксирован из Николаева в Поти и 10 сентября 1941 года законсервирован. Достроен после Великой Отечественной войны, вступил в строй 20 авпреля 1950 года (по другим данным: 29 июля 1950 года) и 6 августа 1950 года, подняв Военно-морской флаг, вошел в состав ЧФ. С 15 по 18 октября 1953 года нанес визит в Констанцу (Румыния), с 19 по 22 октября 1953 года - в Бургас (Болгария) и с 8 по 10 октября 1957 года - в Сплит (Югославия). 18 апреля 1958 года выведен из боевого состава и переклассифицирован в учебный КРЛ, а 24 авпреля 1965 года разоружен и исключен из состава ВМФ в связи с передачей в ОФИ для демонтажа и реализации, 20 декабря 1965 года расформирован и впоследствии на базе "Главвторчермета" в Севастополе разделан на металл.