Электронные вейп сигареты ecovape купить новосибирск вейпшоп Паросигара.

Работа медицинский массаж в химках.
Большой противолодочный корабль проекта 61 «Красный Крым»
Страны под флагом которых служил: СССР
Год списания с флота: 1996
Водоизмещение (надводное/подводное): 4390 т
Размеры:
длина -
144 м
ширина - 15,8 м
осадка - 4,6 м
Скорость хода: 34 узла
Дальность плавания:
над водой -
3500 миль
Силовая установка: ГТУ 4х 18 000 л.с.
Вооружение: 2x2 ПУ ЗРК "Волна", 2x2 76,2-мм АК-726 орудия, 1x5 533-м ТА, 2x12 РБУ-6000 (90 РГБ-60), 2 РБУ-1000 (24 РГБ-10), 1 вертолет Ка-25
Экипаж: 266 человек, в том числе 22 офицера

Большой противолодочный корабль проекта 61 "Красный Крым" 
23 февраля 1968 года заложен на заводе имени 61 коммунара в Николаеве (заводской № 1712), спущен 28 февраля 1969 года и 9 февраля 1970 года зачислен в списки кораблей ВМФ, вступил в строй 15 октября 1970 года и 20 октября 1970 года включен в состав КЧФ. с 15 по 19 мая 1971 года и с 1 по 29 февраля 1972 года, находясь в зоне военных действий, выполнял боевую задачу по оказанию помощи вооруженным силам Египта. с 3 по 7 июля 1975 года нанес визит в Тулон (Франция), с 14 по 19 октября 1976 года - в Сплит (Югославия), с 5 по 9 августа 1977 года - в Констанцу (Румыния), с 12 по 16 августа 1985 года -в Тунис и с 11 по 14 июня 1990 года - в Таранто (Италия). В период с 6 октября 1978 года по 28 августа 1983 года прошел на "Севморзаводе" в Севастополе капитальный ремонт. 1 июня 1992 года корабль переклассифицирован в СКР, и он числится в составе 30-й дивизии надводных кораблей с бортовым номером 814 24 июня 1993 года "Красный Крым" исключен из состава ВМФ. С 11 февраля 1994 года расформировывается экипаж гвардейца, с корабля демонтируют вооружение и оборудование, а последний командир "Красного Крыма" - капитан 2 ранга А.Ю. Ломов спускает с него флаг. Вскоре СКР продают на слом в Индию. 3 апреля 1996 года в 16.00 обреченный фрегат был выведен из бухты буксиром "Гепард". С 30 июня 1970 года корабль носил гвардейский Военно-морской флаг, унаследованный от одноименного крейсера ЧФ.
Боевые службы в 1973-1976 годах:
2-я БС 27 февраля - 27 июня 1973 года
3-я БС 28 октября - 16 декабря 1973 года
4-я БС 24 апреля - 30 июня 1974 года
5-я БС 2 октября - 17 октября 1974 года
6-я БС 24 июня - 25 декабря 1975 года
7-я БС 24 мая - 30 ноября 1976 года
За это время кораблем командовали: кап. 2 р. Головченко Н.П., кап. л-т Спешилов А.В. и кап. л-т Еремин В.П.

Cмотреть всю галерею