Натяжные потолки киев купить французские натяжные потолки.
Легкий крейсер пр. 68-бис «Александр Суворов»
Страны под флагом которых служил: СССР
Год списания с флота: 1992
Водоизмещение (надводное/подводное): 14700/16300 т
Размеры:
длина -
210/205 м
ширина - 22/21/4 м
осадка - 6.76/7.26 м
Скорость хода: 32,2 узла
Дальность плавания:
над водой -
4930 миль
Силовая установка: 2 турбины типа ТВ-7/2 суммарной мощностью 110 000 л.с., 6 главных котлов типа КВ-68бис и 2 вспомогательных котла КВС-68бис , 2 3-х лопастных винта диаме
Вооружение: 12 - 152/57, 12 - 100/56, 32 - 37/67, 2x5 ТА
Экипаж: офицеров - 58, мичманов - 87, старшин - 146, рядовых - 601

Легкий крейсер пр. 68-бис "Александр Суворов" 
26 февраля 1951 года заложен на заводе № 189 в Ленинграде (заводской № 436) и 31 августа 1951 года зачислен в списки кораблей ВМФ, спущен 15 мая 1952 года, вступил в строй 31 декабря 1953 года и 18 февраля 1954 года, подняв Военно-морской флаг, в соответствии с приказом МО СССР № 0019 вошел в состав эскадры 4 -го ВМФ.  С 24 декабря 1955 года входил в состав КБФ, 31 января 1956 года приказом ГК ВМФ № 0063 был включен в состав ЭОН-66, 27 февраля 1956 года перечислен в состав СФ. После перехода летом - осенью 1956 года по Севморпути из Североморска на Дальний Восток приказом ГК ВМФ от 15 октября 1956 года № 0054 был включен в состав 14 дикр эскадры ТОФ. С 26мая 1958 года входил в состав 82 бкр ТОФ, со 2 сентября 1968 года в состав 9 дик пло ТОФ, с 9 января 1973 года в состав 79 бсрк ТОФ, с 3 апреля 1979 года в состав 193 бпк 10 ОпЭск ТОФ, с 7 сентября 1979 года в состав 193 бэм Сахалинской флотилии. Прошел текущие ремонты на МСП № 189 с 5 января по 30 марта 1956 года; на МСП № 202 с 5 октября 1959 года по 27 июня 1960 года, на Дальзаводе с 1 апреля 1968 года по 10 марта 1970 года В период с 4 января 73 года по 30 декабря 1978 года на Дальзаводе переоборудован по проекту 68-А. С 12 по 17 октября 1955 года нанес визит в Портсмут (Великобритания).

В апреле 1970 года в период маневров "Океан" принимал участие в специальной поисковой операции в Филиппинском море. С 5 января по 4 июля 1971 года выполнял задачи боевой службы в Индийском океане, с 5 по 15 мая 1971 года совершил деловой заход в порт Бербера (Сомали), с 1 по 10 июня 1971 года деловой заход в порт Бомбей (Индия). В 1979 году выполнял задачи боевой службы в Южно-Китайском море, дважды совершил деловые заходы в порт Кам-Рань (Вьетнам). В 1981 году выполнял задачи боевой службы в Индийском океане, совершил деловые заходы в порты Мапуту Мозамбик), Порт-Луи (Маврикий), Коломбо (Шри-Ланка) и с 26 по 31 мая 1981 года визит в порт Аден (Южный Йемен). 1 декабря 1986 года выведен из боевого состава, законсервирован и поставлен на отстой в бухте Западная залива Советская Гавань, а 15 декабря 1989 года разоружен и исключен из состава ВМФ в связи с передачей в ОФИ для демонтажа и реализации, 19 апреля 1990 года расформирован и в ноябре 1991 года продан частной фирме Индии для разделки на металл. Из Владивостока в Индию уведен на буксире в начале мая 1992 года.

Cмотреть всю галерею